Элёр Баходиров

Вопрос относительно фенотропила (применение без вреда здоровью, артериальное давление)

Собственно предстоит большая работа, нужно выполнить за 1-2 дня. Планирую воспользоваться фенотропилом (1 таб. в день на протяжении 2 дней) , однако понятия не имею страдаю ли я от артериального давления.

Я абсолютно точно знаю и понимаю, что это не какое то волшебное средство. Применять его постоянно не собираюсь, лишь изредка и только по крайней необходимости, раз в месяц от силы, а вообще, скорее всего, раз в пол года. Естественно четкого плана нету)

PS Собственно сам вопрос. Допустим, я страдаю от артериального давления. Что может произойти от 1 таблетки?

Сергей Гукасов

Никаких особых эффектов на людей без проблем с мозгом он не оказывает, так что принимать нет смысла. Лучше выспитесь как следует.

Наталия Васюкова

ноотропы, к которым относиться фенотропил, до конца еще не изучены и поэтому принимать их без надобности не надо

Ирина Никитина

Сомневаюсь, что вы страдаете гипертензией иначе вы бы о ней знали, очень тяжко когда оно поднимается. Пейте не бойтесь, я вот счас пью поднял давление на 5 мм рт. ст. максимум до 10 может дойти для человека с нормальным АД это ерунда, как если чашечку кофейка выпить. Вы возьмите и померьте себе давление чего гадать то или к любому терапевту забежал по быстрому медсестру попросил та померит.

Kapral Zadnica

Если вам необходим гипертензивный препарат - это одно, а если ноотроп- это другое.
Если есть спец. ср-ва зачем проводить эксперименты ?
Да и потом, для ЦНС единственным и самым популярным клиническим ср-вом является сульфат магния (магнезия) и Церебролизин (работает более 40 лет на рынке) брендовый препарат, аналогов в мире нет, а вот от давления препарат назначает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваш терапевт, на основание анамнеза, клиники, ЭЭГ и ЭГК, биохимии и др. анализов.

В чем ваш вопрос? По телевизору и интернету не лечат )

Церебролизин http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1527/