Николай Казаков

Помогите советом! денежный долг

Я училась на бюджете, после чего должна была 3 года отработать свою учебу. По факту - отработала всего год, дальше работать не могла физически (травма ноги еще в детстве, 6 операций) пока я очередной раз находилась на лечении и реабилитации, работодатель уволил за прогулы по неуважительной причине. Больничный я предоставила на 21 день а по факту отсутствовала больше НО!! я предупреждала директора, что не смогу выйти на работу а уволиться не могла, так как я молодой специалист и должна отработать. И он (работодатель) пообещал попробовать удалить по состоянию здоровья но.. обещания не сдержал и поставил перед фактом. Теперь я должна за учебу колледжу 100 000 рублей... Конечно, в моей семье таких денег нету.. Суд длится уже очень долго (в связи с тем, что истец не является на заседания).. за это время я вышла замуж, родила дочь (всю беременность - на нервах, 3 угрозы прерывания).. сейчас колледж подал апелляцию ...Моей дочери уже 5 месяцев и все это время я нахожусь в нервном напряжении, попало молоко .. Колледж пугает конфискацией имущества.. о какого? мне всего 23 года, живу с мужем на его минималку и детское пособие ...у меня нету никакой недвижимости, прописана в квартире у родителей, собственник - отец.. . Уже руки опускаются, почти не сплю... Прошу поддержки у вас и быть может кто нибудь сможет дать дельный совет, как себя вести дальше ...Адвокат у нас есть (знакомый помогает) но ..если честно, надежды на него мало: (

Лена Евтихова

перечитай договор, может там найдешь ответ.

Mustafa A

Можно взять кредит и заплатить, потом найти высокооплачиваемую работу и потихоньку оплачивать кредит и содержать семью!

Максим Берёзкин

Подай в суд на работодателя за то, что уволил тебя принудительно. А вообще плохой у вас адвокат. Ищи другого. Дело не такое сложное Решить можно было и за полгода, и на работу восстановили, и за учебу никому ничего платить не надо.