Nurik Kurpekulov

Мне страшно, помогите советом!

Помогите пожалуйста советом!
мне очень страшно от мысли, что я умру когда-нибудь
я бывает представляю себе, что меня не существует вообще, но как так???? как это вообще может такое быть?? ? у меня внутри все переворачивается, становится как-то по-особенному страшно
просто представляю, что пройдет несколько лет и обо мне забудут как о сорванном одуванчике, это ужасно трудно
я не знаю как с этим справиться, но все чаще представляю себе себя же после смерти
что делать??

Александр П.

Так что живи так чтобы не забыли, чтобы вспомнили хорошим словом! Что-то мне подсказывает что ты молодая, об этом в старости думают.. . И то как-то не так боятся!) ) Представляет она себя.. . У тебя все жизнь впереди, так что просто живи и не парься на эту тему!

Se
Sef

ниче не делать. жить, пока еще живете.
хоть раз в жизни каждого эта мысль посещает.

Настя Веряева

думать иногда вредно) а если эти мысли тебя преследуют, задумайся о том, что нужно тебе сделать, чтобы тебя запомнили, в хорошем смысле слова конечно)) ) в любом случае, родные тебя не забудут, особенно близкие.. .
не думай о плохом, не имеет смысла, живи настоящим и ищи радости в жизни)))

Оксана Харитонова

Может, станет легче, если поймете, что Вы -не это временное тело, а бессмертная душа. Все мы огромное количество раз рождались здесь, умирали. И получали другое тело, которое заслужили по результатам предыдущей жизни. поэтому не стоит заботиться о смерти, надо стараться достойно прожить, что отпущено)))

Настя

Займись чем-нибудь полезным, чтоб некогда было жалеть себя и думы думать.

Катя

Не забивай себе голову! В твои-то годы- об этом думать! О моде, о мальчиках, о карьере- куда интереснее

@A
@ Angelochek @

ну все мы рано или поздно умирать будем и что?

Оксана Ивасюк-Наумова

Увы наука бессильна в этом, не кто не знает, что будет после.. .
Все мы смертные не одна же ты ))

Елена Александрова

меньше об этом думать, старать отвлечься, как только приходят такие мысли в голову!
И пусть эта мысль не страшит тебя!
Если не поможет, попробуй смериться с тем, что после твоей смерти, да и после смерти любого человка мир не перестанет существовать. Это сложно, но нужно это сделать. У тебя будут дети, которые будут о тебе помнить, твои родственники и друзья!
И вообще просто НАСЛАЖДАЙСЯ жизнью, главное, что у тебя происходит сейчас, а не то что будет дальше! ! Живи каждый моментом и наслаждайся им! ! Старайся получать больше положительных эмоций, и, возможно, эти мысли сами исчезнут у тебя из головы!! ! Меньше смотри в интернете и по ТВ программы и фильмы с таким подтекстом! ! И думай о своем будущем, как о чем-то светлом и прекрасном!

Елена Родина

все рано или поздно об этом думают.. тут нет ничего страшного)

Наталья Наталья

Не надо боятся, ведь вся жизнь впереди.
Ты радуйся что у тебя все хорошо)

Tatyana Yugay

Нужно сходить в церковь-изменения увидишь сразу!

На
Наталья

делать добрые дела, помогать людям. Такое не забывается.

Сергей Новиков

почитай книгу Экхарт Толле "Новая земля"

Любовь Чиненова

у меня почти что такое же бывает... только немного по другому, мне кажется порой что мне жить осталось чуть чуть

М-
М - V

Найдите себе дело или любимого человека и дурные мысли уйдут

Оксана Егорычева

Это хорошо что вы об этом думаете. Лучше заранее знать и подготовиться к тому что нас может ждать впереди.
- Надо найти смысл жить - а он заключается в Познании Единого Бога, Творца и следовании его заветам!
А после смерти только два пути РАЙ или АД

Рустам Качинкин

Чтобы не забыли тебя после смерти оставь после себя что то полезное - учеников. книги. работы, которыми будут люди любоваться еще долго, полезные дела, теплую память. Наокнец детей достойных после себя оставь, дай им образование, обеспечь их будущее. Добро твори людям. А если будешь сидеть дома и размышлять ни о чем - то да, про тебя никто точно не вспомнит уже на второй день после смерти.

Андрей Лобанкин

А чем плох одуванчик? Он вон как за жизнь цепляется и корнями и семенами, и от сорванного цветочка он отнюдь не умирает, только сил набирает для следующего.

Jh

Научись обрывать эти мысли, например как только об этом подумалось, представь чистый экран кинотеатра, мне это в детстве помогало.. . Тоже сильно задумывалась и боялась....