Людмила Ивчик

Странные цены на компьютеры...

Здравствуйте! Тут такая странность интернет-магазин Розетка. uа продают два системника по одинаковой цене, но и в чем прикол? ?

1-й компьютер 12 000 рублей (4 000 гривен) : 2013 Года

Процессор: AMD A4-6300 / 1 MB кеш L2; ОЗУ: DDR3 4 Гб 1333 MHz; Видеокарта: AMD Radeon HD 8370D 128 bit 1024 МБ - Видеокарта встроенная; DVD-RAM sata 3; HDD 500 GB SATA 3; Материнская плата: BIOSTAR Group A55ML2 (P0).

2-й компьютер 12 000 рублей: 2011 Года

Процессор: intel core i5 3,3 GHz; ОЗУ: DDR3 1333 MHZ 4GB; Жесткие диски: 750 GB; Видеокарта: Asus PCI-Ex GeForce GT440 GDDR5 1024MB 128 bit, материнская плата: Asus p7h55-m le.

Какой из них лучше? Почему? Какой стоит брать?

Ольга Чебыкина

"Видеокарта встроенная" - вот это не заметили? Второй берите, тем более там и жёсткий больше.

Ренат Мухаметжанов

видяхи и в том и в другом далеко не самые лучшие, а в первом она вообще встроенная ;))

Ми
Минилбаева

2-й однозначно лучше, и по процессору, и по видеокарте.

Анастасия Гладкова

второй конечно получше, НО не написана модель проца.... если 4 ядра, то точно лучше. Видяхи в обоих отстойные.... вобщем-то можно взять второй и на авито докупить 560-560ти за 2000-2500 р. тогда будет все путем

Константин Воробьёв

Второй будет быстрее, н оон юолее устаревший. используется двухъфдерный четырехпоточный ай5-660,аналог кор ай 3,но с поддержкой турбобуст

Татьяна Семёнова

Ноутбуки не сильно отличающиеся по цене, сильно отличаются процессорами и видеокартами. Продаются сотни моделей ноутбуков, в среднем одна модель процессора идёт только на 5 моделей ноутбуков, видеокарта на 7.Если ноутбук будет использоваться для требовательных игр и программ, то выбор нужно начать с них.
maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html