Светлана Лебедева

опять же, на счёт фотоаппарата))

посоветуйте фотоаппарат в пределах 10 тыс. р. , кол-во пикселей около 20., чтобы снимки были чёткими.
Устала уже выбирать, хочу взять sony cyber-shot dsc-h400. Отзывы разные, для кого он отличный, для кого-отстой.. запуталась уже 😄

Может, у кого-то уже был такой фотоаппарат, то расскажите о нём по-подробнее 🙂

Евгения Игнатова

Смотрите сони некс 3. Чуть больше десятки и мегапикселей поменьше, зато качество фото и четкость соотвественно в разы выше чем у sony cyber-shot dsc-h400. Даже не сотит сравнивать. Как карась и акула.

Эльмира Галяутдинова

20 мегапукселей на кропе - дадут чрезвычайно высокую вероятность микро и макро-смаза, и повышенный уровень шума!
но жертвам маркетинга это ещё предстоит узнать 😉

Алексей Абакумов

поддерживаю вариант сони некс 3
эт будет даж лучше зеркалки начального уровня

Алексей Поляруш

МногА мегапУкселей важно при размере отпечатка, а вот Sony H400 лично мне не нравится, крохотная матрица с очень большим 63х зумом (придётся штатив с собой носить, иначе никак) . Если хотите хорошую картинку выбирайте с большой матрицей и приличной оптикой. Смотрите (как вариант по деньгам) LUMIX GF5(около 9тыр.)

Вадим Евсеев

"Чтобы снимки были чёткими" нужно уметь фотографировать.

20 Мп - это слишком много для камеры с маленькой матрицей. А за 10 000 рублей другую и не купить.

Mechislav Bolf

10 мегапикселей за глаза хватит обычному пользователю. Выше это уже маркетинговый ход. Присматривай с большой матрицей и как можно меньшим зумом. Тогда будет качественнее.

Ирина Климова

Я бы десятку полноценный кроп взял, но никак не мыльницу.. .
Как вариант Sony Alpha A3000 Kit

Аннет Максимова

Если нужен именно ультразум, то посмотри в сторону Canon PowerShot SX50 HS

Катерина Натарова

Этот фуджик хорош прежде всего размером матрицы 2/3". Да и другие данные у него хороши. Подробнее можно посмотреть на Яндекс- Маркет. Цена от 9990руб. . Успехов вам!
Зумм 4х, (25-100мм) , т. е. тоже говорит о том, что выбран реальный качественный размер увеличения, вполне достаточный для хороших снимков. Открыв "все характеристики"этой камеры на Яндекс-Маркете, вы можете просмотреть и снимки, которые делают пользователи этой камеры

(ссылка справа внизу) на той странице.

Марина Назарова

Купите Панасоник GF-5.