Валерий Евдокимов

Нашёл сегодня нож по дороге в школу ( бабочка ) . Понёс показать друзьям. Крутили его, я его держал горизонтально и...

Нашёл сегодня нож по дороге в школу ( бабочка ) . Понёс показать друзьям. Крутили его, я его держал горизонтально и девочка, которая находилась рядом была с повёрнутой головой, резко повернулась и подняла руку, порезала палец об нож ( не сильно, но кровь текла) , она пошла к своей учительнице, а та к директору, меня вызвали, сказали, что будут заводить уголовное дело, я сам в шоке, что так получилось, я просто хотел его показать друзьями и всё. Меня учителя весь день ругали, я понимаю, что виноват на все 100% . Через 2 дня пед. совет и родителей вызывают, ну и родителей девочки. Хотят исключить из школы. Что мне делать? Родителей это очень сильно расстроило, я хотел поступать в военную академию, но за такое не возьмут 100% Подскажите, что мне делать, я не могу отойти, всё так быстро произошло

Александр

Никакого дела не будет. Они блефуют. Расскажи всё, как здесь рассказал. У тебя не было умысла. Порезал ты ее по неосторожности. Нож специально ты в школу не нес, а нашел по дороге. Ты несовершеннолетний, и естесственно он привлек твое внимание. Извинись. Насчет выгнать, это перебор при таких обстоятельствах.

Алексей

Неее с таким отсутствием мозгов только в стройбат.

Светлана Лимперова

Спички детям не игрушка, а ножи тем более)

Николай

Прежде всего просить прощения у девочки и её родителей. Главное сейчас думать о потерпевшей. а не о себе. Приложи все усилия в этом, если сможешь уладить этот вопрос остальное решится само собой. Никому невыгодно выносить мусор из избы. Платите деньги, соглашайтесь оплатить все издержки по поводу лечения и морального вреда. Не доводите вопрос до комиссии по делам несовершеннолетних и тем более до суда (просите мирового соглашения).

Ситников Андрей

тебе сколько лет? насчет исключения ничего сказать не могу, а уголовное дело весьма маловероятно. пугают тебя, привыкай, в жизни это часто бывает

Азиз Бойбобоев

выпорют на конюшне и всех делов

Илья С

Все эти проблемы в данной ситуации лучше решать твоим родителям. Соберите семейный совет, Если поставят на учет то с академиями могут быть большие проблемы. А все остальные угрозы ерунда.

Елена

Никуда тебя не выгонят и на учет не поставят- для этого нужны тяжкие телесные повреждения. А порез пальца- это пустяк, случайность.