ВЕ
Валерий Евдокимов

Нашёл сегодня нож по дороге в школу ( бабочка ) . Понёс показать друзьям. Крутили его, я его держал горизонтально и...

Нашёл сегодня нож по дороге в школу ( бабочка ) . Понёс показать друзьям. Крутили его, я его держал горизонтально и девочка, которая находилась рядом была с повёрнутой головой, резко повернулась и подняла руку, порезала палец об нож ( не сильно, но кровь текла) , она пошла к своей учительнице, а та к директору, меня вызвали, сказали, что будут заводить уголовное дело, я сам в шоке, что так получилось, я просто хотел его показать друзьями и всё. Меня учителя весь день ругали, я понимаю, что виноват на все 100% . Через 2 дня пед. совет и родителей вызывают, ну и родителей девочки. Хотят исключить из школы. Что мне делать? Родителей это очень сильно расстроило, я хотел поступать в военную академию, но за такое не возьмут 100% Подскажите, что мне делать, я не могу отойти, всё так быстро произошло

Александр
Александр

Никакого дела не будет. Они блефуют. Расскажи всё, как здесь рассказал. У тебя не было умысла. Порезал ты ее по неосторожности. Нож специально ты в школу не нес, а нашел по дороге. Ты несовершеннолетний, и естесственно он привлек твое внимание. Извинись. Насчет выгнать, это перебор при таких обстоятельствах.

Алексей
Алексей

Неее с таким отсутствием мозгов только в стройбат.

СЛ
Светлана Лимперова

Спички детям не игрушка, а ножи тем более)

Николай
Николай

Прежде всего просить прощения у девочки и её родителей. Главное сейчас думать о потерпевшей. а не о себе. Приложи все усилия в этом, если сможешь уладить этот вопрос остальное решится само собой. Никому невыгодно выносить мусор из избы. Платите деньги, соглашайтесь оплатить все издержки по поводу лечения и морального вреда. Не доводите вопрос до комиссии по делам несовершеннолетних и тем более до суда (просите мирового соглашения).

Ситников Андрей
Ситников Андрей

тебе сколько лет? насчет исключения ничего сказать не могу, а уголовное дело весьма маловероятно. пугают тебя, привыкай, в жизни это часто бывает

Азиз Бойбобоев
Азиз Бойбобоев

выпорют на конюшне и всех делов

ИС
Илья С

Все эти проблемы в данной ситуации лучше решать твоим родителям. Соберите семейный совет, Если поставят на учет то с академиями могут быть большие проблемы. А все остальные угрозы ерунда.

Елена
Елена

Никуда тебя не выгонят и на учет не поставят- для этого нужны тяжкие телесные повреждения. А порез пальца- это пустяк, случайность.

Похожие вопросы
Здравствуйте дорогие друзья... я перешёл в новую школу и у меня есть желание перебить пол своего нового класса
Здраствуите! Дорогие друзья, помогите мне составить планы для Воскресной Школы.... ( игры пение библ. история и. т. ) ...
является ли нож-бабочка Х. О.?
Ребёнок принёс в школу нож бабочку похвастаться перед другом кто лучше жонглирует, на перемене их поймал завуч.
Оцените мой поступок. Прошу вас. Здравсивуйте. У меня, в мои 20 лет нет ни одного настоящего друга, с кем бы я мог посоветоваться и рассказать о наболевшем. Поэтому прошу вас заменить мне их, хотя бы на минуту. Я учусь в московском университете. До настоящего времени мы с остальными парнями проживали в общежитии, но теперь пришла пора выселяться на квартиры. Я обещал одному парню выселиться с ним, поскольку у нас у обоих не было друзей и мы не знали с кем снимать квартиру, поскольку квартиры довольно дорогие. Он считает меня своим другом. И я к нему хорошо отношусь, но теперь с ним жить не хочу в силу определенных причин (нет порядка и др.), и сообщил ему об этом, а сам нашел себе хорошую квартиру и стал жить там. того парня оставил одного. Как мне быть? Прошу вас, люди, не смейтесь надо мной. Со стороны может показаться это мелочть, но я всю неделю думал о своем поступке. Так как быть?
Чешется тело Ночами чешется всё тело, спину непроизвольно всю расчесал, постоянно ощущение, что кто-то ползает по мне, пытаюсь словить, найти, но максимум нахожу крошки и маленький мусор. Больш не могу так, весь на нервах, с каждой херни я отпрыгиваю, как-то показалось, что поймал кого-то, даж казалось, что двигается, посмотрел- обычная нитка скрученная. Смотрел складки дивана и на матрсе искал клопов- не нашёл. Я очень боюсь всех этих паразитов. Скажите что эт может быть? Это я ёбнулся или действительно паразиты? к дерматологу завтра пойду, воды дома нет недели 3, но 2 раз мылся у друзей. Помогите, я весь в холодном поту
Если показать господину полицейскому сертификат (не ХО) на нож, он должен отстать или по факту это бесполезная бумажка?
Купил нож-бабочку и он начал шататься, но при этом можно хорошо заниматься флиппингом, затянул гайки, а крутить невозможно.
Нашёл сегодня нож по дороге в школу ( бабочка ) . Понёс показать друзьям в школе. Случайно порезал человеку палец
УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ! Дорогие, с вашего позволения Друзья! Можете мне растолковать!?