Павел Усачев

Как определить, есть ли у уличной кошки котята?

Приглядела уличную кошку, красивая и ласковая, года 1,5 -2, домой хочу забрать. Но смущает: а вдруг у нее маленькие котята есть где-нибудь. Я мать заберу - а они погибнут. Залезть в подвал и проверить (и забрать, если уж на то пошло) , где кошка сейчас обретается очень проблематично- все под замком, да и дом очень немаленький (и подвал соответственно) . Кошка на данный момент, похоже, не беременна -хотя фиг поймешь, она пушистая, может просто не видно. Что посоветуете?

Ал
Алла

Соски увеличены в размерах, имеют ярко-розовый (не красный) цвет. Кожа гладкая. Вокруг сосков обычно обсосана шерсть, Молочные железы в целом увеличены размерах из-за молока. Если область вокруг соска (саму железу) ощупать - у кормящей она тяжелая. Если нет - просто обвислая, но пустая. Также кормящая кошка, на мой взгляд, обычно регулярно вылизывает живот. Кроме того, если надовить на сосок - молоко выделится. Также смотрите: день-два не покормит, сразу заметно будет: молоко еще выработается и кошка будет "с полным выменем"

Ма
Мария

посмотреть на соски или выследить

Валерия

У кормящей кошки обьёмные молочные железы, выделяющиеся в шерсти голые околососковые кружки и крупные, почти с сантиметр, соски.

Катерина

Если кошка кормит котят, это принципе заметно. А ещё, если есть детёныши, то она будет часто к ним бегать, проследи за ней, если котята не найдены - приюти кошку у себя. Хорошо заботься о ней!

На
Наталья

Должно быть легкое пузико после родов. Если кормящая - большие соски, и, естественно, молоко.

Ульяна

Да, надо оглядеть пузико, сосцы должны быть маленькими.
Как возьмете кысу себе, не пожалейте денежек - стерилизуйте её, чтоб оставшуюся жизнь жила спокойно и счастливо.