Li
Lidia

Почему в сша народ до сих пор не приучен к толерантности и не любит нигеров и латиносов?

Сергей Киселев

А что мне эта Америка? Всё равно что там творится. А у нас как будто толерантность на высшем уровне? Что мало чурок, хачей, чучмеков? Да и Киселёв всё время страшит, стращает укропами-фашистами. Вижу здесь в теме, какая у нас "терпимость", "толерантность" к укропам.

Зайцева Анастасия

Это тщательно скрывается, в штатах до сих пор, белые, чернокожие и азиаты, стараются жить отдельно, но расизм не исчез до сих пор там, что показали события в городах Фергюсон и Сент-Луис:

В глубине американского общества таится расовая напряженность ("The Atlantic ", США)
___________________________________________________________________________
Белые готовы осуждать таких людей, как Дональд Стерлинг, однако
опросы показывают, что у них есть дурные предчувствия по вопросу
расового разнообразия нации. Обычно апрельские грозы дают нам майские цветы. Но в этом году апрель
принес нам ливень проблем с расовой окраской, которые вышли на
общенациональный уровень. В Мичигане Верховный суд подтвердил запрет на
программы по принятию в вузы, в которых критерием при поступлении
является расовая принадлежность. Владелец «Клипперс» Дональд Стерлинг
(Donald Sterling) вызвал бурю в обществе, когда всплыла запись, на
которой он просит свою подружку смешанного расового происхождения не
размещать в Instagram свои фотографии с чернокожими и не приводить их на
игры НБА. Фермер из Невады Кливен Банди (Cliven Bundy) получил
поддержку от сенатора Рэнда Пола (Rand Paul) и прочих известных
консерваторов в ходе своей борьбы с федеральными властями за право
использования земель для выпаса скота. Но большинство сторонников
поспешили дистанцироваться от Банди, когда тот во время
пресс-конференции сделал следующее сногсшибательное заявление:

«Хочу
сказать вам еще одну вещь, которую знаю про черных …. Они делают аборты
своим несовершеннолетним детям, они сажают своих юношей в тюрьму,
потому что те так и не научились собирать хлопок. И у меня часто
возникает вопрос, что для них лучше: оставаться рабами, собирать хлопок,
жить семейной жизнью, заниматься делами, или им лучше жить на
государственные субсидии? »

Почти единодушное осуждение Стерлинга и
Банди четко показывает, что мы как нация пережили то время, когда
откровенно расистские заявления были приемлемы в обществе, когда их
легко объясняли и оправдывали разными причинами, и за них никто не нес
реальной ответственности. Осуждение прямых и открытых выражений расистских взглядов стало
общественной нормой еще задолго до 2008 года, когда был избран первый
чернокожий президент. Неприемлемость открытых расистских взглядов
следует всячески приветствовать, однако это отнюдь не означает, что
расовые вопросы утратили свое значение или что расовая напряженность и
опасения напрочь исчезли. Резко выражая свое несогласие в мичиганском
деле, судья Соня Сотомэйор (Sonia Sotomayor) подвергла суровой критике
своих коллег за то, что они принижают сохраняющуюся значимость расы:

«Раса
- это по-прежнему важно… Отказ от признания мрачной реальности,
состоящей в том, что расовый вопрос сохраняет свою значимость, вызывает
сожаление. Остановить дискриминацию по расовому признаку возможно путем
открытого и откровенного разговора на расовую тему, а также путем
применения конституции с полным пониманием того, какие последствия имеет
многовековая расовая дискриминация» . Резко выражая свое несогласие в мичиганском
деле, судья Соня Сотомэйор (Sonia Sotomayor) подвергла суровой критике
своих коллег за то, что они принижают сохраняющуюся значимость расы. Для борцов за гражданские права проблема заключается в том, что
неприкрытый расизм прошлого мутировал, превратившись в то, что Та-Нехиси
Коутс (Ta-Nehisi Coates) называет «элегантным расизмом» , который менее
заметен и «маскируется в национальном вокабуляре, избегая эпитетов и
нравоучительности» . Для исследователей, журналистов и политиков новая
проблема состоит в том, что из-за этой позитивной социальной нормы у
людей будет меньше желания говорить открыто и откровенно о расовых
вопросах.

Abdishukur Batyrov

ну как же не любит. я тут пыталась вспомнить хотя бы один современный американский фильм без темнокожих и не смогла. в их видении даже скандинавские боги темнокожие

Виктор

Да у них только недавно отменили разделение на "чёрных" и "белых". ДЭМОКРАТЫ.... блин!

Иосиф Дубовской

В штатах ниггерам даны такие права как у нас в России беременным женщинам!

Наталья Мамай

Там же одни нигги даже президент

Александр Мачин

У них там своя жизнь и свои проблемы

Василий Пугачёв

а в расии неры студенты гаварят что условия расии адские

Ок
Оксана

...а как же Обама и два срока.. ? Это тебе не пупкин, который детишек целует в животик.... и 4 срока