Cветлана

Ограничение по дате БазыДанных

Добрый день.
На одном из полей в табличке базы данных нужно поставить ограничение

Персональный код: PCODE, NOT NULL. Выберите тип данных для хранения
персонального кода следующего формата ddmmyy-xxxxx, где xxxxx – любые

но как именно пишется код который заставит первую часть кода быть днём месяцем и годом ?

Если сделать CHEKC (PCODE LIKE '______-_____') - то будет ведь не правильно. Человек поставит 999900-12345 и всё кердык системе.
В этом и вопрос. Как поставить ограничение по времени ?

Натали Петруня

чтобы поставить ограничение по времени надо сделать триггер