Максим
Максим

От чего возникает в человеке фантазия?

Возможно ответ один, от незнания, от отсутствующей правдивой информации, и кроме всего, человек так еще хочет сам воображать и представлять себе. Почему говорят, если нет демонов, то их можно выдумать? Если нет бога, то его можно создать. А создав некий культ, создашь на земле свою секту последователей, а значит к тебе потекут реки всего, прибыли, благодатной энергии, и будешь в почете. Выходит, у кого сильнее развита способность к воображению, тот и достигает прогресс, потому, что у остальных развита склонность всегда следовать за кем то, а уж за кем, это не важно. Почему так?

ЕК
Елена Кашкавал


вот это фантазия
это не озабоченность чем то

АЛ
Алексей Ланкин

От необузданрого воображения может? гордость явно мешает адекватному восприятию ситуации.. все время стараясьнарисовать в нашем воображении реальность, в которой мы более значимы, чем на самом деле.. страхи виноваты.. обиды.. зависть, отверженность.. всё то короче, что влияет на воображение делает нас фантазёрами.

ВД
Василиса Данилина

Не путайте иллюзию с фантазией. Это свойство души, но если она находится под большим влиянием темных сторон, негатива, то это может привести к болезни или краху так или иначе, но если душа, очищаясь, развивает фантазию, то это уже позитивное творчество, ведущее к вершинам совершенства в творчестве рук своих, другая история. Важны мотивы и чистота помыслов. Другие тоже должны чувствовать душой, что человек источает, впрочем подобное липнет к подобному, каждый учиться на своих ошибках, своя неизбежность. А настоящий Прогресс и Спасение - удел единиц, своя неизбежность.

Нахблянту Сукиблин
Нахблянту Сукиблин

от тараканов в голове

ВС
Виктория Сорокина

От нереализованных желаний.

Если человек не "отпустил" эти желания, то такие желания, сохраненные в памяти, переключаются, активизируются и закрепляются на воображение, формируя уже фантазии.

Похожие вопросы
Ничто так не развивает фантазию человека, как.... что?
Где в организме человека возникают таксоплазмы?
Я не могу его обидеть. Но как быть, когда у человека совсем нет фантазии?
Нужна помощь для человека с фантазией
Чем фантазии о религии отличаются от фантазий о вере?
Как вы думайте, у каждого человека есть фантазия?
От чего возникать ненависти к человеку. Как победить ее.
почему у верующего человека возникает желание встречи с живым Богом-Творцом?
Как возникает желание в человеке?
Все ли фантазии полезны?