Наталья *****

Почему такой страшный закон, если подумать. Безнадежный..?

В физике есть много разных законов. Рудольф Готтлиб Клаузиус - автор самого мизантропского из них: Второго начала термодинамики, закона неубывания энтропии.
Если простым языком, то этот закон говорит: что бы кто ни делал, а хаос в мире постоянно нарастает и уменьшен быть не может никем и никогда. Все во Вселенной движется к распаду и разрушению.

Я всегда думаю: а если бы Клаузиус родился в нормальной стране? Если бы вырос не на замогильном, ледяном немецком романтизме, давшем в результате миру Гитлера и Меркель, а на нормальных книжках?

Очень может быть, что физика сейчас была бы куда оптимистичней.

Елена Зимарева

Я думаю, что людям с гуманитарным складом ума нельзя даже показывать учебники физики. Если фундаметальная закономерность, вызвает в вашей душе депрессию, то лучше на задумываться о законе Кулона, законе всемирного тяготения и трех законах Ньютона.

Николай Журавский

учите хорошие законы и общайтесь с хорошими людьми. . потому что чем больше вы колупаетесь в мезантропах, тем труднее вас выловить из этого болота. . .а вы уверены что вас всегда будут вылавливать? так что гребите в другом направлении

Янина Полякова

Если мне не по душе высказывания даже самых именитых ученых, я просто забываю о них и не пытаюсь понять их логику и умозаключения. Я вижу мир, вижу людей и просто живу. Вселенские масштабы сводят к нолю земную жизнь.

Роман Анисимов

какой это закон, как это доказано?