Дима Задиран

Продолжительный бронхит

5 дней назад заболел бронхитом. Врач выписал таблетки. Горло не болит, но остался кашель ( мокрота есть, но плохо отхаркивается) , болит голова к вечеру, насморк. Что можно делать? И еще одно, при очень сильном кашле (практически надрываю горло) может в мокроте быть присест крови?
Спасибо за ответы.

Ле
Лена

5 дней это не много при бронхите, продолжайте лечение врача, а мокроте можно помочь разжижающими и отхаркивающими препаратами типа сиропа Доктор мом и другие.