Татьяна Записочная

Почему земля Круглая, а не Другая? Читала Библию, и Возник вопрос: Почему земля Круглая, а не другая? Ваше мнение.

Tynchtykbek Tokonov

Шар - наиболее энергетически выгодная форма тела в условиях гравитации.
Все космические тела стремятся быть шарами,
И чем больше их масса, тем легче им это удается.

Маргарита Надеждина

Предшественник Земли ( 4-й Элемент Мироздания) - Вода ( 3-й Элемент Мироздания) . Вода, как известно обладает магнитными свойствами ( не зря на неё всегда колдуют бабки- знахарки) . Н2О (водород - Огонь и кислород - Воздух) , а затем есть ещё и Углерод : это - Земля (4-й Элемент Мироздания) . Магнитные свойства Земли таковы, что + и - распределяются равномерно по поверхности, устанавливая форму шара. И чтобы быть в равновесии с другими планетами, ей обязательно необходимо иметь такую форму. Короче, долго объяснять... Коротко: всё творит Космический Магнит ( есть такое древнее понятие).

Саня Яшин

что значит "а не другая"? вы хотите что бы еще одна такая земля была во вселенной?

Антоха

Не круглая, а шарообразная, даже геоид по-нормальному. А Библия тут причём вообще? Про процесс формирования космических тел тут у меня места не хватит.

Юлия

Библия - ложь, Земля квадратная.
Мы же все встречаемся, где-то за углом.