Сергей Пынзару

боли в пояснице. достало. не могу ((. 3 месяц уже ((

Проблемы со спиной начались в августе этого года. причины этому были то ли поднимание тяжестей, то ли простуда. бегаю уже месяц и не могу явно выявить причину. Если бы это были бы почки, то они болели бы всегда, но у меня не болит, когда сижу. Ходить могу, но ровно выпрямить спину не могу, чуть сгибаюсь вперед, при этом боль слабая, ноющая. Проблемы начинаются вот когда я СТОЮ. 5 минуть простоять на месте для меня-муки. еще не могу сидеть на полу, выпрямив ноги. резкая боль в области спины и обратно тянет ногу на полусогнутое положение

Болит слева, ниже поясницы (см фото 1) и отдает в ногу (фото 2). иногда нога немеет. И еще у меня сколиоз, правая нога на см, полтора короче левой. то есть левая нога длиннее и болит именно с той стороны. насчет короткой ноги, я разобрался: начал носить подпятник, но боль при этом осталась.

Недавно заметил, что у меня опухла поясница и теперь кажется, что у меня синдром плоской спины (на фото видней. фото 3)

Что со мной? у кого были такие проблемы и кто как лечился. Нормальных и умных врачей щас редко встретишь. одна посмотрела, сказала что это из-за сколиоза. попросила сделать снимок и выявили у меня диагноз: остеохондроз, начальная стадия, хондроз. повреждение межпозвоночных дисков l1-l2, l2-l3,l4-l5, и еще парочка дисков каких то

врча прописала но-шпу, мидокалм в таблетках на 2 недели и записаться в бассейн. и все. больше ничего. я конечно слабо уверен, что это поможет. может другое лечение нужно?

Короткую ногу я вылечу после окончания учебы. слышал про аппарат илизарова

Д

обавлю немножко о себе: 20 лет, в основном постоянно сидячий образ жизни, иначе никак. много домашек и долго учимся. семья обеспечена, но сам постоянно стремлюсь заработать на свои нужды сам. возможно из-за этого и подорвал здоровье. эхх, а раньше то самым активным был: турнички, прогулки на велике, тренировки в бокс. кстати, боксом до сих пор занимаюсь и езжу на велике. боль терпимая. боюсь, что ухудшится
Дополнен 3 часа назад
http://c2n.me/jcYTXu -фото 2

http://c2n.me/jcYY8w
http://c2n.me/jcZ0Sg -фото 3

http://c2n.me/jcZ48k -это фото показывает, чему привлекло синдром короткой ноги. искривление позвоночника

Ал
Александр

А к врачу сходить не судьба? Проверяйтесь на всё, даже на онкологию.

Светлана

сочувствую. иди к врачу

Александр Файзулин

Не дочитала. . .Но очень похоже на воспаление седалищного нерва. Или остеохондроз нижнего отдела позвоночника. К неврологу, по-хорошему, надо бы сходить.

Александр Оськин

Скорее всего неврология - диски так могут болеть.
Лечения реально нет - все таблетки только боль снимают, а проблемы не решают.

Решение проблемы в гимнастике. Есть сайт болитспина. нет (в инете поищи, ссыль искать времени нет) и поговори с врачами по лечебной физкультуре, что б помогли подобрать комплекс упражнений. Должно помочь.

Дмитрий Титов

Не дочитала, но могу сказать одно сдать мочу по нечепоренко, узи внутренних органов, еще лучше мрт малого таза органов брюшины. так гадать долго можно.

Татьяна Махалина

Пройди несколько врачей, только так можно реальный диагноз получить...