Nadir Dustov

Боль в пояснице, не могу шевельнуться.

Нагнулась над ванной, чтобы помыть голову. Простояла в таком положении минут десять. Возникла резкая, очень сильная боль в пояснице. Была вынуждена так простоять, пока не смыла шампунь с волос. Затем медленно и через ужасную боль выпрямилась и дошла до стула, села, но там очень дуло, я встала и еле-еле дошла до коовати. Лечь не могла, больно при каждом движении. Даже дышать больно, всё в поясницу отдаётся. У меня слёзы от отчаяния. Мама помогла лечь. Сейчас лежу в непонятной позе: и не полностью на спине, и не на боку -- что-то между этим. По-другому лечь не могу -- больно. Мама какую-то мазь намазала, но она даже не согревает. Боль не проходит. Что делать? И что это со мной может быть? Защемление нерва или что?

Чибик Чиби

обычно эти проблемы у пожилых или толстых людей. худейте

Pavel .

перенапряжение мышц

Геннадий Орлов

Лечь на наклонную доску, держась руками вверху за перекладину. Согнув ноги и поставив коленями вверх. Поднимаешь попу не ногами, а спиной на выдохе. И так несколько раз. Посмотри упражнения в инете "Доска Евминова". Пришло время тренировать позвоночник.

Денис Ильин

Было похожее у жены, ей 45, я прихожу с работу и вижу картину как жена плачет в согнутом состоянии, истерика, слезы, сопли. Я испугался думал умер кто, а у неё спину защемило. . .В вашем случае нет ничего серьёзного такое происходит очень часто, вы ещё и выпрямиться смогли, жена вообще разогнуться не могла. Мази в данном случае не помогают, если и помогают, то очень медленно. Вколол жене обезболивающее, стало намного легче, к вечеру уже встала на ноги. Отголоски были до 3 дня, потом всё нормально. Прошло уже более 2 лет и ничего всё хорошо. Опять же повторюсь ничего страшного в этом нет, но с этого дня уже "следите" за собой

Елена Колесник

Вам к врачу надо. Там и диагноз поставят, и лечение назначат.

Катя

У меня раньше поясница частенько прихватывала - работа сидячая сказывается. Однажды так заболела, что пришлось врача вызывать. В итоге, неделю прокололи мне Нейромультивит - комплекс витаминов группы В, потом еще две недели уколов по два укола в неделю. За это время спина в норму полностью вернулась, и уже несколько месяцев как с окончания терапии спина не беспокоит.

Маргарита Надеждина

И у меня щас так, лежу полубоком, не знаю что делать, но у меня металл во весь позвоночник, болит сразу где он заканчивается и больше слева