Алмаз Фархутдинов

В дтп погиб владелец кредитного автомобиля. Что делать родственникам?

Мой родственник погиб в дтп являясь владельцем кредитной машины. Машина сильно повреждена и находится на штраф стоянке. Идет следствие. Авто по КАСКО. Как будет проходить урегулирование с банком? Стоит ли забирать машину со штраф стоянки и как? И положена ли какая нибудь страховая выплата его жене и ребенку?

Валерий Евдокимов

кто вступает в наследство - тот и принимает на себя долги покойного, ст. 1175 гк рф

если кроме автомобиля ничего нет - можно в наследство не вступать

Екатерина Петрова

При кредитовании жизнь и здоровье заемщика обязательно страхуется… страховая покроет долг перед банком в полном объёме, машину можно забрать после закрытия дела, страховка Вам не положена. всё.

Мария Галова

Договор посмотрите. Если есть страховка, то банку её выплатят. Если нет, и вы примете наследство, то вам придёться платить банку.