Игорь Летов

Можно ли варить Топинамбур в мундире, как картофель? просто не хочется обрезать

Максим Комаров

У меня его завались, все готовлю, но проще чем сварить - только есть сырым. ДА варите прям как картошку в мундире, только в два раза меньше, кстати грань между тем что они еще твердые и когда разварятся внезапная. надо протыкать вилкой, внутри они могут быть как каша, а снаружи шкура (у осенних она толстая).

Евгений Шепилев

Помытые клубни с неочищенной кожурой уложить на противень. Выпекать в духовке 40-50 мин, на медленном огне. Едят с маслом в кожуре или очистив от нее. По вкусу солят и перчат... варить нкогда не пробовала в кожуре)

Роман Яковлев

можно, только запечь и правда лучше.... а если в микроволновке???.