Аленушка Науменко

Как делать картофель в мундире?

Привет! Помогите пожалуйста ответить на вопрос: как же всё таки готовить картофель в мундире? По уроку технологии задали накормить учительницу.. . Книг ни каких рядом нет.. . Все сайты зависают один этот остался. . Помогайте!!! !

Спасибо!

Людмила Туркина

Картофель лучше брать небольшого размера и, желательно, одного сорта. Перед варкой сделайте небольшие проколы в кожуре. Как варить картофель в мундире? В холодной воде или бросать уже в кипяток? Здесь часто возникают разногласия, одни говорят, что в холодной воде, другие - в кипящую предлагают бросать. А я вот, все же склоняюсь к тому, что варить картошку в мундире нужно в холодной воде, так она постепенно прогревается и равномерно готовиться. Итак картошку помыли, залили холодной водой и отправляем на огонь.
варим картошку в мундире
Водичку не забываем посолить) ) Как только вода вскипела, убавляем огонь и пусть наша картошка кипит потихоньку. А мы накрываем ее крышкой и периодически проверяем с помощью ножа, как только нож мягко входит до середины картофелины - готова! Главное в приготовлении варенной картошки в мундире не переварить ее.
вареная картошка в мундире
В основном, такую картошку, мы варим для приготовления различных салатов, но честно сказать, мне она также нравиться, как самостоятельное блюдо. Достаточно ее просто почистить, посолить, заправить, сметаной, майонезом, сливочным или растительным маслом - и вкусное блюдо на вашем столе!
Картошка в мундире
Как видите, картошка в мундире рецепт довольно простой, он не требует большого умения и не отнимет много времени. Главное знать, как правильно варить картошку в мундирах и у вас никогда не будет с ней проблем!

Александр Супряков

Маша, картошку помой, залей водой и вари до готовности, после этого ее можно и размундиривать)))

Алексей Годовасенко

Взять картофель одного размера, помыть. Положить в кастрюлю, налить воды, когда вода закипит, переключить плиту, что бы вода не сильно, но кипела. Варить до готовности. Слить воду. Готовность проверяйте ножом. Если картошка легко протыкается, значит готова.

Мага Загиров

Взяли картошку. Не чистить её! Прямо в кожуре опустите в подсоленную воду. И варите до готовности (вилка легко втыкается в картошку) . По её готовности выложите картошку на тарелку.

Евгений

Необходимо выяснить размер каждой картошки и заказать в ближайшем ателье по пошиву форму офицеров царской России. нарядить клубни в форму и подавать.

Дмитрий Иванов

Спроси у Злого Повара. У него есть видеоуроки на Youtube.

Екатерина Власова

Думаю картошку кидать под огонь намного вкуснее, прям в кожуре

Алена

Лучше сделай селёдку в шубе

Olga Baranowa

Здравствуйте)
Вот очень хороший рецепт

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Приятного аппетита!

Tonny

Взять небольшие ровные картофелины, вымыть, положить в кипящую воду, можно проколоть вилкой неглубоко, довести до кипения, посолить, убавить огонь до среднего, можно бросить кусочек (со стол. ложку) сливочного масла (на поверхности воды образуется пленка, и картошка под ней сварится быстрее) , через 20-25 минут попробовать проткнуть картошку вилкой - если до середины картошки хорошо протыкается, то готово. Слить воду, вынуть картошку. Можно очистить, положить сверху слив. масло, подсолить по вкусу, посыпать свежим зелёным или мелконарезанным репчатым луком.

**
*romeo *

В мундире это просто нечищеный картофель. Тщательно вымыть, натереть солью, запечь в духовке. Как вариант, картофель предварительно отварить в течении 10 минут, воду слить, подсушить, сбрызнуть маслом, посыпать чесноком и солью, запечь в духовке. Температура 180-200, время 30-40мин.

Дмитрий Юнанов

Мытую, в пакет и в микроволновку.
Клубни среднего разм. 1шт. на 4-5 мин полн. мощность.
Если несколько мелких-на такое же время.
Крупный-на 7мин.
Сразу можно окатить холодн. водой, очистить и через минут 5 употреблять.

Н*
Наталья ***

помыть и сварить

Денис Вишняков

Помыть картошку, сварить. Потом в тарелочку с маслом, укропом и селедочкой. Ммм)))

Мария Афанасьева

почистить под водой шеткой и сварить в кожуре ВЫ что никогда винигрет не делали? жалко мне вас

Maria Maria

варить не чистя.