Дмитрий Бабкин

картофель в мундире диетический

Алена Каплун

не совсем... картофель-чистый крахмал. крахмал-сплошные углеводы. максимум углеводов-максимум калорий. не назвала бы это диетической пищей)

Natalia Peksheva

Запечённый в духовке

Дима Дима

Тогда просто ешьте картофель безо всего!)

Дмитрий Захаров

Картошкой злоупотреблять не стоит. Печеный, вареный... Лучше порции сделать маленькими, тогда будет диета)

Лаура Сунгатова

картофель не может быть диетическим априоре.... макароны в этом плане лучше из твёрдых сортов

Денис Фокин

Картофель запеченный в мундире с тмином или "картошка-гармошка".
Желаете необычно и вкусно подать на ужин блюдо из картофеля. Так вы как раз сейчас и узнаете, как сделать картошку запеченную в мундире с тмином в виде гармошки. К тому для тех, кто соблюдает пост, это самое подходящее блюдо, чтобы разнообразить свое меню. А для его приготовления нам необходимо взять следующие продукты:
- картофель - 10 штук,
- тмин - несколько веточек,
- масло подсолнечное - для смазывания,
- соль.

Приготовление

Для того, чтобы приготовить картошку-гармошку необходимо выбрать картофель примерно одинакового размера, тщательно его вымыть и сделать надрезы с одной стороны, как видно на фото.

Далее взять веточки тмина, помыть и нарезать их размером, соответствующим картофелю, после чего посолить картофель и в каждый его надрез положить веточку тмина. Разложить на смазанный противень и поставить в духовке да готовности (примерно 30 минут, всё зависит от размера картофеля) .

Этот рецепт довольно простой на приготовление и не требует особых финансовых затрат, но его внешний вид с большой гордостью украсит любой праздничный стол. Так что это блюдо рекомендуется использовать и для приёма гостей. Можно использовать как окончательное блюдо, но также проявив фантазию, можно добавить ещё некоторые ингредиенты, к примеру, сало или чесночный соус. Приятного всем аппетита!