Александра Яковлева

Почему по русскоязычному интернету многие так набросились клеветать на пальмовое масло?

Мол, посмотрите какое оно вонючее, фу. К тому же вредное, так как температура плавления 40 градусов. Почему же нет такого негатива по отношению к какао-маслу? Состав тоже почти такой же: смесь олеиновой и стеариновых жиров, только запах приятней. И едят какао масло в больших порциях, так как в плитках шоколада его очень много. Олеиновая фракция, которая употребляется для жарки чипсов, жарки во фритюре, как жир для кондитерских изделий, и т. д. является абсолютно безопасным, и является более полезным чем подсолнечное масло. Львиная доля самых опасных стеариновых жиров уходит на производство мыла, которое в пищу не употребляется.

Андрей Шаламов

потому что у нас (вРФ) идут в ход самые отстойные (самые дешевые) сорта (т. н. технические)

Александр Вяткин

А это потому что люди, в целом, малообразованные и знания черпают даже не из википедии, а из передачек Малахова и жётлых газеток. То есть, это не к тому, что давайте дружно жрать пальмовое масло литрами, а к тому, что люди частенько в принципе не разбираются в вопросе, но одна баба сказала, что это ужас-ужас и всем нужно немедленно надеть дуршлаг на голову и ректально поставить сохранительный кактус.

Геннадий Терёшин

самый отвратительный ингредиент по которому вычисляется дешевый и вредный продукт

Эльвира Исабекова

ты его продаешь что ли?)))))) в пальмовом масле если его не очищать много вредных кислот, в шоколаде теперь уже не так много какао масла)))))

Ма
Мария

кому верить? Сталин где? Он бы разобрался быстро

Лю
Людмила

да оттого что когда сьешь вафлю с начинкой, где оно как раз и есть, блевать хочется.

Ванек Окт

Интересно, в Швейцарии или Норвегии используют пальмовое масло в производстве пищевых продуктов для детей?