Энже

Бывает ли у собак Пиодерма в ушах?

Бывает ли у собак Пиодерма в ушах? У собаки постоянно течет прозрачная жидкость с ушей. Сильно чешет уши, тресет головой. Ветеринар говорит что это Пиодерма. Постоянно "сушу" уши при помощи ватки. Дали какую-то присыпку (желтого цвета) присыпаю после того как подсушу. Ничего не помогает в общем. Может кто чего посоветует?
Спасибо.

Македонин Смб

При пиодерме характерны поражения кожи, значит в ухе должны быть гнойники, а вы почему-то пишите только о жидкости. Врач делал соскоб?

Алексей Сомов

По описанным вами симптомам у вашей собаки запущенная форма отита. Для адекватной оценки состояния и оказания реальной помощи следует сдать мазки из ушей и кровь! И на основании данных исследований врач назначит необходимое лечение! Самостоятельное лечение без установки правильного диагноза, может привести к плачевным результатам, вплоть до летального исхода!

Igor Zinevich

может.. . так за один день или неделю ничего и не лечится...

На
Надежда

Пиодерма в ушах - это практически гнойный отит. Необходимо взять мазки для определения возбудителя, выявить его, определить чувствительность его к антибиотикам и лечить этими препаратами.