Ольга Баранова

частный дом. во всех газовых док-тах указана 4-х комфорочная плита. можно ли поставить на 5? или все переделывать?

да. . никто ничего не понял. я про замену документов и проекта, а вы про как вентель накрутить...

Коля

Я себе сам подключал и никто ничего не говорит

Ks

Самим ставить нельзя, нужно вызывать мастера - подключит, проверит, настроит, запишет .

Ju
Julia

У меня была 2-х конфорочная плита, сам поменял на 4-х конфорочную. При очередной проверке просто записали что плита 4-х конфорочная и все. Зависит от конкретных людей, которые вас обслуживают. А когда в новом доме подключал варочную поверхность, то запроектирована гибкая подводка 3 метра, а принесли 1,5 м (утверждали что больше не положено) . В результате подключили гибкой подводкой поверх столешницы на деревянных брусках. Потом приобрел подводку нужной длины и подключил сам.

Егор Заводнов

А нужна ли она вообще, второй год мультиваркой пользуемся.
Плита закрыта крышкой и отдыхает.

За электричество вместо 600 рублей приходит 900.

Терпимо.

Анна Шаповалова

Мы сами меняли и подключали.
газовик просто записал и попросил за профилактику )).

варку муж тоже сам подключал - чё там подключать то ? ))

можете вызвать сервис от магазина - так будет гарантия что поменяют, ежели что.

Вероника Никонова

Нужно согласовывать с газовой службой. Могут заставить счётчик менять.