Алкоголик Из Москвы

Вопрос по поводу прекращения сроков давности уголовного преследования. Могу ли я на них рассчитывать? (внутри)

Меня обвиняют по статье 280 ч1.

На момент совершения преступления - сентябрь, 2012 данная статья была не тяжкая.

Сроки давности по данной статье - 2 года. Приговора ещё не было.

http://www.zakonrf.info/uk/78/

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

Статья 78. ч 2

Дело было возбуждено в 2014 году. Сейчас уже ноябрь, т. е. 11 месяц, 2014 года, т. е. прошло уже более 2 лет (2 года и 2 месяца) . Я только сегодня об этом узнал. Не знаю, правильно ли я понимаю (я не юрист) . Можно ли мне требовать прекращения уголовного дела? P.S.Меня хотят поместить на принудительно лечение (вопрос о принудительных мерах медицинского характера) .
Если я где то ошибаюсь, то поправьте. Если я прав, то тогда у меня есть законные основания требовать прекращения уголовного дела.

Ек
Екатерина

Эта статья и сейчас не тяжкая. Гораздо важнее здесь вопрос о том, в связи с чем пропущены эти сроки

Виктория Маслова

Статья 280ч. 1 относится к средней тяжести преступления. Поэтому срок исковой давности шест лет.

Элай

Ты не забывай то если ты скрылся то срок приостанавливается