Дмитрий Голубев

Что такое факт уголовного преследования?

простыми словами объясните на простом примере! вот если у человека находят краденый телефон и за ним приехала милиция, это будет фактом уголовного преследования?

Николай Зуборев

Нет. Должно быть возбуждено уголовное дело. Даже если потом и будет закрыто по какой-либо статье (напр. , мировое соглашение) , то факт уголовного преследования останется и будет навязчиво прописываться в любой справке ИЦ УМВД.

Настюшка

Уголовное преследование это наличие возбужденного уголовного дела в отношении конкретного человека.

Дониер Зияев

Приехала милиция- это один из элементов уголовного преследования.

Ли
Литвинов

Данные действия фактом не будут, так как не влекут никаких процессуальных последствий. Это возможно всего лишь ОРМ, да БОГ их знает с какой целью приехали - отправляйте их.

Антон Кривцов

обнаружение у тебя даже ворованного телефона еще не будет составлять в отношении тебя уголовное преследование, этот "фонарь" вешают на уши мусора, надо правильно отмазаться от них