Мила Попова

срок давности "по не реабилитирующему основанию" уголовное преследование прекращено

суд был в 2007 г. дело прекратили, могут ли уволить с работы. Если да, являются ли смягчающими обстоятельства - 30 лет в педагогике, 2 года до пенсии, на иждивении сын 5 лет, а вообще 4-ро детей. Заранее благодарен

Людмила Сидорова

Смотря в чем обвинялись.
В ст. 351.1 ТК РФ установлены ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования и других связанных с работой с несовершеннолетними сферах. Указанной статьей определено, что к такой трудовой деятельности не допускаются лица, которые имеют или имели судимость, подвергались или подвергаются уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против: жизни, здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления) , половой неприкосновенности и половой свободы личности; семьи и несовершеннолетних; здоровья населения и общественной нравственности; общественной безопасности.

Марина Смирнова

На усмотрение работодателя.. .
"Привлекался" это навсегда.. .
Если по "Клевете", то всё списалось.

Леночка Шенина

На всю жизнь. Могут уволить.