Юлия Андреевна

Вопрос по поводу сроков давности. Возможно ли тем самым избежать принудительного лечения? (внутри)

Суд. мед. экспертиза меня признала не вменяемым и требующим принудительного лечения. Приговор суда ещё не вынесен, но сроки давности (статья не тяжкая - сроки давности по ней 2 года) истекли.

Скажите пожалуйста, возможно ли теперь мне избежать принудительного лечения, ведь я остаюсь в уголовной плоскости и решения суда о принудительной госпитализации ещё не было?

Спасибо.

Akif Abbasov

А вы вылечились?

Владимир Комаров

У преступления нет сроков давности.. решение суда не вынесено, а вы уже принудительно лечится собираетесь, если признают невменяемым, то избежите срока..