Дина

Почему украинцы думают что ЕС спит, видит и мечтает о благополучие граждан. Пора знать что каждый сам за себя (ч. д)

У европейцев есть свои представления о том, что хорошо, а что — нет. Вот обсуждать то, что нехороший Путин ущемляет демократические стремления свободолюбивых укров — хорошо, но только когда батареи — теплые и газ — дешевый. Когда батареи — холодные, а по улицам бегают голодные фермеры с вилами, то обсуждать Путина не хочется, а хочется сделать что-то, чтобы снова стало тепло и спокойно. Если для этого нужно отдать Киев марсианам — отдадут. Легко догадаться, что многие свидомые украинцы свято верят в то, что Европа спит и видит, как бы ей пострадать за интересы Украины, но практика показывает, что это — не так. Собственно, от момента когда Евросоюз отказался спасать экономику Украины и даже теоретически рассматривать ее членство в ЕС, уже можно было делать выводы, но сторонникам майдана такие сложные логические построения не доступны. Показательно, что Яценюк сразу признался в том, что Украина от этих санкций потеряет 7 миллиардов долларов. Для сравнения, МВФ пока дал Украине меньше 4 миллиардов, а вся программа, рассчитанная до конца года - 17 миллиардов. Кстати, эти 17 миллиардов — в любом случае в два раза меньше той суммы, которую сам Яценюк озвучивал как минимум необходимый для того, чтобы дожить до конца года. Украинские СМИ поспешили порадовать своих верных зрителей тем, что клятые москали потеряют целых 30 миллиардов, но тут дело в несопоставимости ущерба. Россия — легко переживет украинские санкции (пятые по размеру ЗВР в мире — хороший козырь) , а вот украинская экономика просто дезинтегрируется. Лежа в гробу, довольно проблематично радоваться насморку соседа, но опять же, любители майдана не способны на такие сложные логические построения. Вообще, если рассуждать честно, то Газпром должен как-то отблагодарить Яценюка, ведь Яценюк сделал российскому энергетическому гиганту королевский подарок. С точки зрения Евросоюза, вся украинская вакханалия вокруг лозунга «Мы сейчас перекроем москальский газ! ! » это просто идеальная рекламная кампания в поддержку строительства Южного Потока. Было бы идеально если бы украинцы не только угрожали, но и реально перекрыли газ. Эффект этого действия сложно переоценить: все проблемы Южного Потока будут решены на следующий день, а европейцы будут слать Путину слезные смс-ки «верни газ, я все прощу!

Дмитрий Данилов

они не думают по определению, им это указали

Сергей Кабачков

в ЕС уже поняли что украинцы хотят газ даром получить .. там таких умников не уважают

Гу
Гульназ

Ну да.. только много букоффф. Просто европейцам нужна обслуга.... ведь и европЭйцы не равны))))

Сергей Усаньков

Украина страна непуганых идиотов

Samvel Atayants

подобная наивная вера в россии прошла уже в 90-х ( что заграница нам поможет))

Ольга

Ты сам это соченил или тебе Федоров написал? Подобной бредятины я не читала.

Вадим Пешков

Им это долго внушали.

Лё
Лёня

Украина не переживала 90-е, так как это произошло в России. Если Гайдар выбрал для России шоковую терапию. Как вырывают больной зуб. РРаз и всё! (И без наркоза) То на Украине решили тянуть по-маленьку. Отсюда ВСЕ беды. Наученный опытом ШОКА народ России как-то враз повзрослел, а на Украине этого не произошло. Там всё глупенькие детские беды: типа-вот поплюём на Россию; ТАМ нас увидят, залюбят и денег дадут. Грузия как-то то же поплевала, но вовремя протрезвилась и выросла из детских штанишек. Денежек иногда дают. Но их немного. Проще подкупить отдельных агентов влияния, а остальные побегут следом и за так. Но кормить 43млн! Шутить изволите?