Игорь Ходякин

Объектив с красивым рисунком и без "гаек" (много лепестков диафрагмы) . Знаете такой?

Катюха Маркова(Агуреева)

Meyer-Optik Görlitz Orestor 135 mm f/ 2.8 15 лепестков, непревзойденный рисунок боке

Серега Кресников

Знаем. А Вам зачем?

Вот красивый и без гаек.

Екатерина Филютич

ага. собираюсь покупать -- сигма 85/1,4 - шик!

Сергей

Зоннар 135/3,5. Фокус ручной. На авито продаются задёшево.

Елена Шарова

Nikon 85mm f/1.4G очень красиво рисует, как по зоне нерезкости, так и по цветопередаче в целом, при этом одно из самых резких стекол на сегодня, конечно исключая серию Отусов от КЦ. Когда выбирал между ним и Никоном 85/1,8 сомнения были, да ещё такая разница в цене. После эксплуатации больше года - доволен правильным выбором. Да это все ещё с учетом того, что юзаю этот объектив пока только на кропе Д300с, с переходом на ФФ думаю будет ещё лучше рисовать, особенно в плане размытия

Nefillim

Таир-11А 135мм/2,8 - имеет 20-ти лепестковую диафрагму (у какого больше не знаю).