Наимджон Джураев

про питомниковый кашель

Младший пес весь день подкашливает и подчихивает. Похоже на питомниковый кашель. Вчера на дрессплощадке подкашливал другой щенок. Вопрос не про лечение. Заразен ли парагрипп собак для кошек? Может ли повторно болеть собака ранее переболевшая парагриппом?

Светлана

заразен. иммунка от него в районе 3 недель, схож с гриппом человека

Марина С...

да, собаки болеют им неограниченное число раз. и аденовирус передается воздушно-капельным.
но суток мало для инкубационного периода.