Андрей Игнатов

Хрипы и кашель у собаки!

Собака породы стафф, 8 лет кашляет и хрипит, когда ест еду не срыгивает, но при кашле выходят слизистые комы, возили к врачу глотал зонд, что-то вышло но легче не стало, давали глистагонные спустя 4 дня лучше не стало что это может быть?

ОК
Ольга Королькова

может пневмония (ветеринар нужен и уколы антибиотиков)

Сергей Новиков

ваша собака болеет. что это я не знаю это надо спрашивать у ветеринаров=)

Алексей Пономарев

Если хрипы и кашель усиливаются при физической нагрузке, скорей всего, сердечная недостаточность. Если в спокойном состоянии - хроническое заболевание легких. В любом случае, дистанционно никто правильный диагноз не поставит. А анализ на дирофиляриоз делали? Тоже может подобную картину давать.