Виктория Иванова

у сиамской кошки мокрый кашель с хрипом

Ольга Веткина

Несите к вету обследовать. В первую очередь надо прослушать сердце и легкие. Причины кашля могут быть самые разные. Пневмония, сердечная недостаточность, инфекционное заболевание и что угодно другое. Диагноз в вашем случае через монитор не поставишь..

Иван

Кошка привита, нет?
Причин кашля - миллион) . Начиная от глистов и заканчивая сердечной недостаточностью.

Вам нужно показать кошку врачу (он прослушает ее) , сделать рентген, возможно. Если кошка взрослая (больше 5 лет) рентген просто обязателен.