Марат Елемесов

Почему релятивисты так рьяно защищают теорию относительности?

Что она им? Кормушка? И почему классическая физика сдалась без боя, уступив дурацким постулатам и кривой метрике в несуществующем четырехмерном пространстве-времени?

Екатерина Смирнова

Никаких "релятивистов" нет в природе, есть физики. А теория относительности в защите не нуждается, это рабочий инструмент, которым пользутся повседневно.
"Классическая физика" не сумела совместить механику с полем, бывает.

Serj Serj

"Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? "
Козьма Прутков.

Анна Мурашова

Ой куда забрёл! Знай, моська та сильна, коль лает на слона.

Иван Волокитин

Что, не подпускают к кормушке?

Наталья Симоненко

Есть огромное количество наблюдаемых явлений которые не сочетаются с классической физикой. Красное-синее смещение. Дефект масс. И куча других.

Ал
Александр

Поправка, вопрос не корректен. СТО это полноценная часть классической физики, ОТО тоже часть классической физики, хотя полностью не принятая мировым сообществом. А вот квантовая механика со своим принципом неопределённости это уже некласическая физика.

Про несуществующее четырёхмерное пространство-время это вы погорячились. Попробуйте назначить встречу человеку на основании места (координат пространства) не говоря ничего о времени (четвертом измерении).

Юлия Астахова

Потому что так выгодно Капиталу.. . Какую выгоду они могут почерпать для себя по "Классической физике"?..

Альберт Туляков

ты б для начала в классической физике разобрался, что ли. А то ведь защищаешь то, что сам НЕ ЗНАЕШЬ, обычно несёшь ахинею, инженеришко недоученный...

Вл
Владимир

Классическая физика потерпела крах как только человек начал гонять частицы с околосветовой скоростью. Ну не подчиняются они её законам, хоть убей. Не подчиняются. Совсем. Сто раз перепроверяли. Можете сами проверить, простейший циклотрон постройте да посмотрите.