Сергей Плохов

Переживаю любые мелочи

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема. .
Я каждое слово или шуточной фразы в свой адрес принимаю близко к сердцу и потом сильно загоняюсь, переживаю насчет этого. . Даже порой чувство возникает что за пустяковую усмешку или лишнее слово в свой адрес убить готов, даже если перед мной старый друг.

Допустим ситуацию. . В споре каком либо у меня спросили, ты еб*лан? Потом после окончания спора возникает чувство.. в мыслях - Он тебя еб*аном назвал можно сказать, а ты его не избил. И терпеть дальнейших встреч с этим человеком трудно, потому что хочется его сильно избить или оскорбить. И так всегда. Я понимаю что это не хорошо. . но не контролирую себя.

Или если кто то усомнится в моей силе или возможностях, тоже оскорбляет и я беру это на свой счет.

Подскажите способы кто какие знает, чтобы перестать переживать из за пустяков.

Надежда Тарасова

Набычился, толкнул, задаёшь вопрос ( ты чё ахуел ? ) , а дальше уже если чё то кулаки в ход пускай

Всеволод Васьков

У Вас, я предпологаю, занижена самооценка. Возможно, в Вашей жизни были события, которые заставили Вас усомниться в себе. Из за этого вы всё воспринимаете лично, подсознательно веря даже всяким в шутку сказанным грубостям. Советую постараться отпустить прошлые ситуации и обиды и поверить, что вы замечательный такой, какой есть. Верьте в себя и просто работайте над собой. Становитесь добрее и отзывчивее. И мысленно прощайте все грубости, которые вам когда либо наговорят 🙂 Удачи!

Тилли Ток

Нужно меньше заботится о свидетелях в жизни, думайте только о том, на что вы реально способны и что можете, а не о чужих мнениях
И, конечно, оскорблений допускать нельзя.