Геннадий Терёшин

Гражданка Фурцева обратилась

Гражданка
Фурцева обратилась к адвокату за разъяснением следующего вопроса: может ли она
быть уверена, что после смерти ее отца получит принадлежащий ему дом полностью?
С ее слов, отец (инвалид войны) оставил в ее пользу завещание на все
принадлежавшее ему имущество. После смерти жены Фурцев последние 3 года ведет
сожительство с Зюзиной (шестидесяти лет) , которая написала Фурцевой расписку,
что после смерти Фурцева она (Зюзина) , не будет претендовать на наследство.
Пенсия Фурцева и Зюзиной составляет соответственно 15000 и 5000 руб.

Какой ответ должен дать адвокат?

Какие последствия может иметь тот
факт, что земельный участок, на котром расположен дом, надлежащим образом не
оформлен?

Maria Tolkacheva

1) Для начала нужно разобраться в одном, были ли у гр. Фурцева правоустанавливающие документы на дом или нет. Если дом полностью оформлен на него и отсутствуют другие потенциальные наследники, то конечно же дом полностью перейдёт в наследство гр. Фурцевой, согласно действующему гражданскому законодательству в области наследования.
2) Последствия могут бы такие, что у дочери гр. Фурцева будут основательные проблемы с унаследованием дома, который потенциально мог быть надлежащим образом не оформлен на гр. Фурцева.