Лена Олейник

как спамеры узнают имена и адреса почтовых ящиков на которые они рассылают всякую рекламу?

Сергей Кабачков

1. Автоматический поиск при помощи специальных программ-роботов на страницах сети Интернет оставленных адресов электронной почты. Таким образом, если вы опубликуете свой адрес e-mail на каком-либо публичном ресурсе – вы гарантированно начнете получать СПАМ.
2. Специально распространяемые программы-вирусы осуществляют пересылку содержимого адресных книг заражаемых компьютеров своему хозяину. Если вирус заражает компьютер человека, в адресной книге которого есть ваш e-mail – вы начнете получать СПАМ.
3. Прямой перебор адресов в известном доменном имени, которые по мнению СПАМера могут совпадать с адресами электронной почты. Не следует использовать короткие адреса электронной почты, легко подбираемые по словарю или перебору последовательностей символов (например, 123@domain.name).

Сергей Агашков

Возможно ты переходишь по сайтам, которые как то получают твою информацию.

Маргарита Бузыкина

на "ответах" берут ))))

Илюхин Дмитрий

Есть куча ящиков, которые начинаются как
Ruslan@

Бомби на все почтовые сервера, домены только меняй