Григорий Онищенко

Чем отличается рубемаст от рубероида? Какие свойства имеет рубемаст?

Андрей Кельганов

"Рубемаст" это торговая марка. Как впрочем и "бикрост" и проч. Тип материала - рулонные кровельные (изоляционные) материалы, разновидность наплавляемый рубероид. Рубероиды же, это класс строительных материалов, представляющие собой основу (кровельный картон, стеклохолст, и т. п. ) обработанную (пропитанную) битумом. Наплавляемые материалы от обычных рубероидов отличаются тем, что клеятся с помощью струи горячего воздуха расплавляющего края полотнища. Обычный рубероид крепится с помощью битумных мастик (в самом простом случае, обычного расплавленного битума) . О рулонных кровлях и используемых для них материалах, тут можно глянуть, возможно что и пригодится.

Махмуд Джураев

На рубероид нанесена клеящая мастика, получили - рубемаст.

Нургул Каипова

Какая разница, уже не производят рубемаст, только стеклоизол, бикрост и унифлекс. Но разница почти в пред. ответе сказана.