Nina Rudnaya

Как вы думаете мышца накаченная и мышца не тренированная затратит одно и тоже количество энергии?

Берет не тренированный человек 10 кг поднимает рукой над собой
и поднимает тренированный человек тот же вес они затратят одно и тоже количество энергии как вы считаете ?

Mister X

работа одинакова выполняется - ты про КПД чтоли хочешь спросить? Это сложный физиологический вопрос.. . если чел больной суперслабый - то он пыхтеть и гретца мож будет больше, а если просто нетренированный, но нормальный - то столько же, или может даже меньше, т. к. лишнее рвать не будет )))

Cтас Редька

Думаю да.
А вот просто на жизнь, мышцы жрут больше естественно

Anastasiya Omarova

Энергия mgh со школы, одинакого.

Варвара Варя Саргсян

тренированная меньше затратит