Анна Кулагина

Заметил ли кто-нить, что когда делаешь что-то от души, то это как-то не оценивается по достоинству, а когда тяп-ляп хвалят?

На
Наталка

Оно так и есть)) ) закон подлости))

Rycik

Я бы даже сказала относятся с подозрением.

Евгений

не стОит переживать по этому поводу...

Елена Пчелина

Добрые дела ни когда не помнятся и не оцениваются, они воспринимаются как должное, а вот стоит сделать что то плохое, всю жизнь не забудут.

Ольга Груздева

Тот, кто делает от души, платы не требует, в виде поощрения. Но, потом страдает от того, что его доброту не ценят, потому что его доброта никому не нужна. Значит, тот, кто не старался - меньше нервничал и не ждал поощрения. А тот, кто старался, делал с целью поощрения - разочаровался в себе из-за недооценки своих трудов. В итоге тот, кто не старается, живет спокойно и не думает о ерунде.
Поэтому нужно быть добрым и делать дела без цели угодить самому себе. И только тогда, когда это действительно нужно.

Сергей Куртинец

Я заметил другое: СТО РАЗ СДЕЛАЙ ДОБРО И ОДИН РАЗ ПРОШТРАФСЯ- ТЕБЯ ЗАПОМНЯТ ЗА ЭТОТ ОДИН РАЗ! ! А то добро, которое ты делал сто раз- обычно забывается. . Вот так. Как говорится- не делай добро, не увидишь зла. Такова гнусная природа людей. Люди недостойны добра! Лучше ничего не делать и пройти мимо. . .У людей есть карма- вот она пусть им и помогает!! ! Кирпич в кладке стены моего дома достоин большего внимания и добра, чем люди.