Ксения Леонова

Простит ли меня дочь? Девушки, девушки, вы бы как отнеслись к такой ситуации со своим отцом?

Сейчас мы живём в одном городе, часто видимся, вожу её в школу и на кружки минимум половину недели, вместе проводим досуг. Живёт со своей мамой, с которой мы в разводе. У меня появилась возможность круто изменить свою жизнь, но для этого нужно уехать очень далеко и скорее всего навсегда. Конечно, это никак не отменяет финансовой помощи с моей стороны, а также общения (есть же телефон, скайп) , но вы же сами понимаете, что такое общение на расстоянии.. . Была шальная мысль забрать её с собой, но тут есть препятствие в лице её матери. Если уеду- дочь решит, что я её бросил?

Виталик Харкевич

Знаете. . .хотела сначала написать, что не простит, но. . .Если Ваша дочь будет знать, что вы для нее останетесь самым близким человеком, на которого она всегда сможет положиться, у которого она ВСЕГДА сможет найти защиту.... Главное, что бы она не подумала, что вы для нее теперь вне зоны досягаемости.
Извините, что привожу свой опыт, мы с бывшим живем в одном городе, но дети видели папу в прошлом году раз, в этом году два. Купила дочке телефон, за год ни разу папа именно сам не позвонил, ей шесть лет. Бывший при разводе сказал, что дети вырастут поймут и простят.

Как вы думаете какого папу могут простить дети???

Джамшед Носиров

Если связь не прервется.. . и будешь поддерживать материально, чтоб ребёнок не нуждался.. . если в вашей жизни всегда будет место для нее.. . то не подумает.. . вырастет и сама все поймет. . .
Не прощают тех.. . кто бросает и забывает.. .
Только поговори с ней перед отъездом... но... сдержи свои обещания!

Роман Филиппов

Если будете поддерживать связь, объясните ей ситуацию (если ей конечно достаточно лет, чтобы понять. Если нет- то позже вы сможете всё объяснить)
Вообще зависит от человека. Если бы у меня была подобная ситуация, но папа бы поддерживал связь со мной и хотя бы на каникулах звал к себе в гости, или приезжал время от времени сам- то, думаю, нет повода думать, что папа бросил дочь.

Андрей Соловьёв

Если будешь часто звонить - простит.

Imamidin Uulu Alymbek

Скорее всего да.

Ваня Койпиш

тут мне кажется дело в Вас. если Вы решили что это точно Вам нужно-тогда действуйте! если чувствуете что это действительно от души желание, необходимо и жалеть не будете! Попробуйте объяснить что это внутренний голос, что тоже будете переживать, что это будет для Вас стресс. если мудрая- поймет! Главное душевно поговорить, правильно преподнести, мягко!

Alone Black Wolf

Да решит. Подумай очень хорошо на счёт переезда, ведь это может здорово повлиять на твою дочь. Просто спроси у неё,что "если б я уехал, ты бы не обижалась на меня" ,что-то в этом роде. Какое уезжать, когда твоя дочь любит проводить с тобой время и ты её забираешь с кружков? Это не дело. Если тебе лет через 10 понадобится приехать обратно, а ей уже будет лет 15-16 она тебя возненавидет .Круто изменить жизнь? Хах, а ты хорошо подумал, что ты развелся с женой и ещё хочешь причинить боль дочери уехав? В общем подумай. Это тоже самое, что мужу уехать из города за день до свадьбы, не дело это. Я бы на твоём месте не уезжала, чтоб не причинять боль дочери ...

Денис

Зависит от человека все таки, если она и обидется на вас то все равно простит ведь она вас любит ...но это мнение мое т. е. парня )

Ев
Евгений

тут ситуация зависит от вашей жены. многие матери, при разводе начинают давить на ребенка, и твердить, что отец плохой. вы можете так же прекрасно жить и рядом с дочерью.