Diana Adamiya

народ, прошу помочь перевести текст

я бы сам перевел, но ПЕРЕВОДЧИКИ НЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВОДЯТ, а инглиш я плохо знаю. помогите плииз ( Telephone set is known consist of a transmitter for converting voice energy into electrical energy, a receiver for performing the reverse process, and appropriate circuitry for carrying additional functions.
the conversion from acoustic to electrical energy is accomplished by varying the resistance of carbon granules held between a cup and a diaphragm. lifting the telephone headset off its hook connects the currrent for the central exchange to the subscriber's set this current flowing through the granulas is varied, or modulated in accordance with varying presaure of the diaphragm.
the telephone receiver is simular in function to a loud-speaker: the varying current passes through a winding on a permanent magnet, causing the magnetic field to very accordingly, and this in turn changes the force on a diaphragm, causing it to vibrate in accordance with the current fluctuations. the diaphragm moving the air in front, the vibrations are picked by the ear as a sound wave

Танечка

Наводка.
Телефонный аппарат известен в передатчике для преобразования голосового энергию в электрическую энергию, приемник, чтобы осуществить обратную операцию, и схемное устройство подходит для выполнения дополнительных функций.
преобразование акустической энергии в электрическую энергию с помощью изменения сопротивления углеродных гранул между чашкой и мембраны протянул. Подъем телефонной гарнитуры от крюка для подключения Актуальная центральную обмен на абонентское набора, этот ток изменяется по Granulas или модулированный в соответствии с различной presaure мембраны.
телефонная трубка в зависимости от громкоговорителя средства моделирования: переменный ток через обмотку постоянного магнита, в результате чего магнитное поле, соответствующее очень происходит, что, в свою очередь, изменяет усилие на мембране таким образом, что она вибрирует в соответствии с текущей вариации. диафрагма движется воздух, прежде чем, колебания подобраны на слух как звуковой волны