Марина Бакулина

Простите за глупый вопрос, но можно ли самой родить после "второго" КС?

Простите за глупый вопрос, но можно ли самой родить после "второго" КС? У кого какой опыт? Какой срок должен быть от последнего второго КС до естественных ?

Ляля Иванова

Если женщине делали классическое кесарево сечение (продольный рубец) , то роды естественным путем недопустимы. Если же рубец поперечный, и нет показаний для кесарева сечения в данной беременности, то роды естественным путем при благоприятных обстоятельствах вполне возможны.

Андрей

говорят бывает. это вам к врачу

Аркадий Аракелян

говорят, что нельзя

Анастасия Капусняк

Нет. "Двойной" рубец на матке и при беременности испытывает большую нагрузку и частенько истончается, - а уж в родах это и вовсе большой риск разрыва.

Светлана Роц

если первые роды естественные, то да

Лерочка

Я КОНЕЧНО НЕ ВРАЧ.... НО НЕ РАЗРЕШАТ РОЖАТЬ ЕС. ПРИ 2Х КС.. . У МУЖ МОЕГО РОДСТВЕННИКИ.. . ТАК ЕЕ 3 РАЗА И ПРОКЕСАРИЛИ

Михаил Лебедев

Врачи не будут рисковать вашим здоровьем, КС.

Иосиф Дубовской

Возможно все, зависит от времени сколько прошло после родов, размера плода, зарос ли шов и причины почему вам 2 раза делали кесарево, но врядли вам разрешат родить самой в третий раз

Снежана Сыропущенская

Нельзя. Если было хоть одно кесарево то следующие роды пройдут так же. Сами вы не родите

Валерия Слышкова

согласна с ответом Рассвета.

Елена Кушникова

опасно очень!

Ир
Ирка

после одного кс дают рожать самой. после 2 - нет. по крайней мере в наших странах. в европе и сша рожают сами хоть после 8 кесаревых.

Дима Морозов

Когда маме сделали КС сказали до 3х лет желательно не беременеть, а после 5 можно и самой!
1,5 года назад лежала с девочкой на сохранении (перед родами) у нее первое КС ее собирались кесарить, хотя раскрытие началось и швы в порядке были, но из-за крупного плода решили КС (разница у нее 1,5 года) так что зависит от индивидуальных показателей мамы и малыша!

Эльмира Баева

Думаю что нет... да и зачем вам это нужно?

Олеся Данилова

После кс должно пройти как минимум 3 года и на сколько я знаю все равно будет кс.... моя сестра троих так родила )

Ситников Андрей

у подруги 2 КС было, ждала 4го. Рожала в Турции. Ей говорили, что может и сама родить, но ребенок не перевернулся - кесарили, так что медицина творит чудеса, раз предлагали самой рожать