Grisha Brinza

Посоветуйте какую камеру (из перечисленных) выбрать.

Вопрос к разбирающимся в фотографии людям.

Какой фотоаппарат взять: есть 3 варианта - Canon EOS 1Ds, Canon EOS 7D, Canon EOS 1D Mark IIN.

Камера нужна для любительской съемки вне студии (в основном портретной, возможно, иногда пейзажной, но не спорт и не репортажка) и для освоения азов работы с более серьезной техникой, чем EOS 600D (ужасно достало управление на нём) .

Посоветуйте какой из перечисленных выбрать и почему. Больше всего интересует передача цветов и ISO (говорят, что у ранних единичек с этим проблемы) ; скорострельность и возможность записи видео не важны.

Уже совсем запутался.

Заранее благодарю за ответы 🙂

Дмитрий Соколов

если есть возможность, то просто закажи в интернет магазине по очереди... у них возврат 14 дней, за это время можно нафоткаться и определиться.

Ан
Анютка

Canon EOS 7D

Светлана Белкина

Canon EOS 1Ds если в более менее приличном состоянии и с небольшим пробегом.

Андрей

Canon EOS 1Ds и Canon EOS 1D Mark IIN - это сугубо профессиональные камеры. Они хороши только тем, кто или профессионально занимается фотографией или же имеет огромный опыт в фотографии. Для неопытного фотографа такой дорогой фотоаппарат нет смысля брать. Не сумеет он воспользоваться всеми преимуществами таких камер.

Йц
Йцукен

ничего Вам, кроме усиления ЧСВ, 1d не даст. Эти камеры отличаются в первую очередь стабильностью и износоустойчивостью. Скорострельностью. Так что обратите свой взор в сторону камер СПЕЦИАЛЬНО разработанных под Ваши нужды: Canon 70d, Nikon d7000, d7100.

Василий Седов

Совет совсем может не по теме. Возьмите не цифру. Плёночную. Долго, нудно, уметь надо. Но фото, э, живые. Разница огромная.

Александр Зиатдинов

Если скорострельность и видео не важны, то nikon d800 - лучший

Аделина Нагимова

точно не 7D. зачем тебе кроп?
лучше купить старичка, но с полным кадром! разница будет сильно заметна в плане шумов, динамического диапазона и цветопередачи. 7д ваще тупая трата денег, у него матрица как у 550д так зачем платить больше, если качество снимка одинаково???

Елена Еремина

Я думаю что лучше второй варант) сама пользуюсь и очень нравиться))

Владимир Краюшкин

только не 7D... насчет остальных - монетку киньте,

я бы на вашем месте на 6D посмотрел, для любителя лучше камеры нет.

Анастасия Шишова

1D Mark IIN и 1Ds Это уже марально устаревшие кирпичи. Да это проф. техника, однако современная кроп. камера даст выше рабочее значение ИСО. 7D - отличная кроп. камера. однако тоже не новая. Буквально недавно вышла вторая его модификация 7D Mark II, для освоения фотографии тоже не советую. Слишком много настроек и кнопок на корпусе для новичка.
Поддержу Михаеля, посмотрите кэнон 70Д, 60Д, Никон Д7000. Есть модели по проще типа 600Д, но вас не устраивает. Может вам просто нужна другая эргономика? посмотрите камеры никон )