Общество
Какая была цель у Наполеона когда он на Россию пошел войной 1812г?
Роисся не присоеденилась к контанинтальной блокаде Британии, врага Франции, как одна из причин.
Как и у всех кто хотел Миром править и не на ,, Ответах, , .
Единственный кто мешал достичь мирового господства - это Россия ...
Без неё - у Македонского это практически получилось, а с ней вечно облом и не только у Наполеона ...
Жаль Обама в школе историю прогуливал
Выпил лишку.
Лишить Британию могущественного союзника и расширить территорию
Марина Смирнова
да я тоже к этому склоняюсь...
ПЕРЕОЦЕНИЛ дурак свои СИЛЫ. .
Эх, не знал он ТОГДА, что такое -- русская ПАРТИЗАНЩИНА ...
Елена Каткова
тогда этого ещё никто не знал
Елена Каткова
самое страшное для него были не партизаны а то что русские всё уничтожали что можно покушать и то чем можно накормить лошадок с такой фигнёй раньше никто не сталкивался
Территориальная война. Захватническая
Марина Смирнова
странная очень война если начинаешь в её сути разбираться...
1. Присоединить к Польше Литву и Белоруссию, входивших в состав Российской империи, а в дальнейшем и земли до Черного моря.
2. Включить русскую армию (в качестве вспомогательного войска) в "Великую армию" для совместного похода в Индию и завоевания Турции.
3. Освободить русских крестьян ("рабов") от крепостной зависимости.
4. Помочь "среднему классу" (нарождающейся русской буржуазии) обрести новую государственность, обеспечить переход феодальной России к новому, буржуазному строю, сформировать в России новые социально - экономические отношения.
5. Обеспечить участие России в вытеснении Англии с европейских рынков.
6. Изменить декабрьский таможенный тариф 1810 г. , невыгодный для французского импорта в Россию.
7. Наказать французских эмигрантов - антиреспубликанцев, сбежавших в Россию в период Французской Революции.
Главной целью вторжения в Россию Наполеон считал освобождение рабов.
На заседании Сената 20 декабря 1812 г. Наполеон сказал:
" Война. . против России есть война политическая, я ее вел без враждебного чувства. Я хотел бы избавить Россию от бедствий, которые она сама на себя навлекла. Я мог бы вооружить наибольшую часть ее населения против ее же самой, провозгласив свободу рабов. Но когда я узнал грубость нравов этого многочисленного класса русского народа, я отказался от этой меры, которая предала бы смерти, разграблению и страшным мукам многие семейства. "
(Correspondance de Napoleon. T. XXIV. Paris. 1868. №19389. P. 342)
Профармить Рашу
Не подумавши.. . Пропиариться хотел!
Сафари на глиняных колоссов
Самогона нашего попробовать
Типа слава.
А по сути - барану захотелось на новую полянку пожрать сгонять.
проверить... не тонка ли кишка у России! оказалось-не тонка!!!!