Alima Bakirova

Евангелие (вошедшие писания) надиктованы свыше (инопланетянами) или чужая вера переданная отцом Иисуса Иисусу?

Рустам

инопланетянами надиктован ветхий завет, а Христос общался с Творцом Богом через молитву, чему и учил нас верующих.

Oleg Nakoshnyy

Евангелия написаны очевидцами, чтобы подтвердить доказательства мессии. Слово «евангелие» означает «благая, или радостная, весть» . Все четыре Евангелия похожи и зачастую описывают одни и те же события, тем не менее они отличаются друг от друга. Эти четыре боговдохновенные книги Библии представляют собой независимые описания жизни Иисуса Христа, которые дополняют друг друга и рисуют единую картину.

Дмитрий Хрюстов

Это что-то типа альманаха.

Nurik Isakov

Я нечё не поняла

Ильшат

Мусульмане считают что Инджиль часть Слова Бога.

Павел Гандраман

Евангелия писали евангелисты - Матфей, Марк, Лука и Иоанн