Ка
Каришка

Зачем мы бомбили сами себя ядерным оружием, не прикрыли ли испытаниями какие то другие цели?

Никто не отрицает, что в период с 1949 по 1963 год, территории СССР был нанесён ущерб от взрывов 209 ядерных боеприпасов суммарной мощностью порядка 250 Мт (мегатонн) . Что не слышали об этом? Странно. А ведь этот реальный удар мы нанесли себе сами, проводя ядерные испытания. Так впрочем, поступили и другие державы – Программная визуализация всех мировых ядерных испытаний. Трудно судить, оправдано ли это было в тех условиях, но главное сейчас – количественная оценка того, что произошло. Мощность взорванных зарядов соответствует 16 600 бомбам, сброшенным на Хиросиму. Такой же вред нашей природе, пожалуй, смогла бы сегодня нанести Англия, выпустив по России весь свой ядерный арсенал в 160 боеголовок. С одним условием – бить не прицельно, только в леса и поля, избегая нарушения инфраструктуры и массовых жертв. Интересно, а мы, как народ России в целом, заметили бы такое событие? При соответствующем прикрытии СМИ, может быть, и нет http://ru-an.info/news_content.php?id=1336.

http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2012/03/1.html

вторая ссылка верная первую мимо проходите...

Mehroj Fozilov

Чтоб нас боялись! Ведь если мы сами себя ядреными головками бомбим, то что мы с чужими, отвратительными нам людьми сделаем?

Лариса Близнякова

Нет это были испытания, тогда на компах как сейчас смоделировать ЯВ было нельзя. А испытывать было необходимо, это был вопрос жизни и смерти.

Алена Иващенко

да уж, твои предки явно облучились...

Ирина Свирина

Что уж и говорить о полигоне Невада. . Ужос просто. . Не ну подумаешь почти тысяча испытаний, а тут 209.. И живут вроде пока там

Gregory Santoni

Ты похоже здорово рамсы попутал, ядерные испытания проводились на специальном полигоне в Семипалатинске, а водородную бомбу взорвали два раза на острове Врангеля и Новой Земле, от чего весь мир пришел в тихий ужас, а то что сегодня пишут некоторое журналюги от политики просто наглое вранье, за которое им заплатили.

Мр
Мришк

может базы НЛО взрывали или вышедшие из под контроля мега лаборатории в которых выращивали супермутантов или вирусы Или заброшенные эксперименальные города как в фильмах ужасов

Михаил

Испытания проводили США, Англия, Франция и на своих и на чужих территориях. Хиросима и Нагасаки это тоже испытание. Вы считаете, что и нам нужно было испытывать так?

Дмитрий

Тоцкие манёвры нанесли ущерб здоровью большинства участников и местному населению. Были и ещё подобные учения с меньшим количеством войск. Испытания проводили все ядерные страны - США Британия Франция КНР. Были и взрывы в так называемых интересах народного хозяйства - например в Якутии и в Пермском крае. Не стоит забывать и о ядерных авариях - там последствая в чём-то опаснее испытаний (