Тамара Яблонская

ребёнку 6 лет. можно ему пить шипучий аспирин высокая температура

Ольга

Лучше парацетамол. Или компрессы, как написано выше.

Наталия Турова

да, как раз с 6 таки можно

Денис Кириллов

вообще то нельзя, но если ничего другого нет, то за один или два раза ничего не произойдет если нет аллергии на аспирин. попробуйте натереть ножки и грудь водкой.

Александр Андрианов

Детям можно только безопасные напитки (водка, коньяк... ) . Глобалистское дерьмо ОПАСНО всегда.
В вашем случае (высокая температура) = водочно-водный компресс на лоб (ТОЛЬКО на натуральную ткань. или на марлю из муниципальной аптеки) , менять как потеплеет. И НЕМЕДЛЕННО звать врача (нормального, а не платную скотину).

Владимир

Попробуйте уксус водой развести. Температуру точно собьёт.

Александр Кириллов

а чем ацетилсалициловая кислота не средство для снятия температуры? Не доверяю я натовским препаратам.. . Вообще детей бы не травить этой химией по пустякам, которые через недельку сами проходят.

Аркадий Ильин

А инструкцию к шипучему аспирину прочитать нельзя, или слабо?

Sw
Sweet

Лучше парпцетамол. Аспирин разжижает кровь и инфекция разнесется по организму быстрее.

Ирина Ерохова

Цитирую "Никогда и ни при каких обстоятельствах не давайте ребенку аспирин в качестве жаропонижающего средства. Прием аспирина ребенком может привести к летальному исходу! " Парацетамол дайте.

Ma
Marina

можно

Ахад Ибрагимов

нельзя, вы как мама спрашиваете вопрос, который вам дали корпорации ...мама

Каменный Лев

Следите за дозировкой

Лаура Сариева

Лучше раз и навсегда у врача проконсультироваться или в аптеке ( если до врача как до бога) и записать себе как в таком случае действовать, повесив заметку в детском уголке - при суматохе поможет

Светлана Пронина

Детский? Вроде можно. Там на тубе должно быть написано. Но я своему 14летнему даже по пол таблетки даю. Не хочу химией пичкать. Вы можете четверть обычного даже дать, только растолочь и дать побольше водички запить.

Людмила Тронина

опасно, у многих аллергия!

Лариса Багаева

Парацетамол сажает печень. Наш аспирин опасен, а немецкий или американский шипучий - очень хороший, действует мгновенно. Не знаю, можно ли его детям. Подруга заворачивала ребенка в намоченную водкой простыню.