Накип Д.

дефляция в мире (противоположность инфляции).. снижение цен в Японии, Астралии особенно в Европе (где снижение цен до 30%)

но почему в России ?! цены только растут ?

Николай И

Потому-что Гностики фанатичные.
Или самодуры.

Виктория К

У нас слабая конкуренции и народ весьма богат.

А:
Андрей :-))

Раз НАРОД всё гребёт, значит, ---мы ...""за ЦЕНОЙ -- не постоим ! ""

Елена Бельчикова

Себестоимость снижается, но цены не снижают-потому что люди и так проглотят (привыкли) -соответственно маржа увеличивается - в карман.

Светлана Комова

Ха ха так у них в результате санкций избыток продуктов. Сами себе нагадили

Юлия Борисова

А вы точно в России то живете? Лично сейчас поднимаются регионы. И спекулянты, которые оборзели.

Ekaterina Artemova

Россия включила таможенную защиту. В результате за границей произошло временное перепроизводство, а в России - временный дефицит.

Перепроизводство снижает цены, дефицит - повышает.

Но если взять в среднем по планете, то цены растут на несколько процентов в год. Это, можно сказать, закон природы. Если цены расти не будут, деньги начнут потихоньку закапывать в землю. А потом, во время истерии хором выкапывать и тем обваливать экономику. Как бы.

Поэтому правительства, пока контролируют ситуацию, потихоньку печатают деньги и вбрасывают их на рынок, чтобы немного обесценить деньги, процентов на 5 в год (цены товаров, соответственно, вырастут процентов на 5)

Наиль Каюмов

Я живу в ЕС. Цены все время РАСТУТ. Всевозможные акции - это не снижение цен, это просто завлекалочка для покупателей.

Екатерина

Дефляция, это признак застоя в экономике, понижения покупательной способности населения.. . так что, как это не удивительно, но ничего хорошего в этом нет! )))