Надежда Бочарова

На меня составили не законный приказ с выговором.

Я работал в цехе
инженером в тех бюро, врио начальника бюро была супруга начальника цеха.
Проявляя себя как активный сотрудник я понимал, что ее бешу. Через некоторое
время она пишет докладную на меня своему мужу начальнику цеха и указывает что
по моей вине будет срыв выпуска продукции. В тот же день он залетает в бюро и
просит меня прокомментировать тот факт в письменной форме. Я не отказываюсь
беру тайм аут и пытаюсь формулировать. Он же не дожидаясь собирает 2 человек
(материально зависимых людей-мастеров) и составляет акт что я якобы отказался
от дачи объяснений. Я же дописав ответ зафиксировал его в журнале входящих
документов в цех, сделав копию страницы. После по заводскому графику я ухожу в отпуск, а по выходу на работу вижу, что выпущен приказ по
заводу в первый день отсутствия (в 1 день отпуска) . Меня так же он пытается
заставить подписать приказ, отказываюсь, снова проводится процедура с теми же
мастерами. И под угрозой увольнения по статье я вынужден написать приказ по
собственному, на котором начальник отдела кадров подписывает «конфликт с
начальником цеха» .

Я написал в прокуратуру, они мусолили
месяц дело после отписались что дело передано в трудовую инспекцию.

О приказе я узнал 29.июля (выпущен он был
1 июля первый день моего отпуска) .

30 я уволился. Искал работу чтоб прокормить
семью, после неделю сидел с ребенком (панкреатит) .

Елена Бедарева

Не понятно для чего обращались в прокуратуру когда надо было сразу в суд и признавать приказ недействительным. Сроки все вы пропустили. Чего хотите теперь добиться не понятно?

Ек
Екатерина

А что же написала трудовая инспекция?

Наталья Дюрина

Объяснение с работника берется в течении двух суток с момента предложения дать объяснение. Составляется Акт, о том что вам предложено дать объяснение. По окончании этого срока, составляется акт, об отказе дать объяснение. Если акт об отказе составлен раньше указанного срока, он является незаконным. Соответственно и приказ о вынесении дисциплинарного наказания будет незаконным. А что вы сейчас хотите? Вы уволились, никаких отношений с работодателем у вас нет. Ну отмените вы приказ об дисциплинарном наказании. А дальше что?

Maria Tolkacheva

А не плевать Вам на это наказание? На что оно влияет у Вас?