Коля И Виолеттик Кузьменко

Нужно ли что нибудь еще крепить на черновой потолок из нутри (утеплитель) если с наружи он утеплен минватой

15см минватой с пароизоляцией

Сергей Апенин

Не надо, просто обшивают листами ДВП.

Ирина Журавлева

если сырое дерево то ни в коем случае

Дарья

Несущая конструкция, пароизоляция, утеплитель (мин. вата) , гидробарьер, защитный слой (стяжка) . Это основные слои "пирога" утепленного перекрытия. ( Об утеплении чердака можно посмотреть тут возможно что и будет полезно. ) Что до обшивки чернового потолка (в Вашем случае, это скорее перекрытие) это уже момент по большей части декоративный, диктуемый дизайном. Как варианты, это могут быть ГКЛ, натяжной потолок, штукатурка, и т. д. Но это уже другая история! ))