Елена Чанкселиани

Загадка трёх измерений разгадана! С ПРАЗДНИКОМ!

Без импульса не будет и волны с амплитудой, а без волны с амплитудой не будет и интенсивности волны.

Интенсивность, например, освещения бывает.

Импульс может быть (1) или не быть (0), т. е. переключается (переходы) его состояние, а между состояниями импульса существует частота.
Также как частота света то 400 до 800 ТГЦ.

Слово изМЕРение происходит от слова мера.

Так как импульс имеет два состояния, то его мы рисуем на линии, что является первым измерением.

Интенсивность волны - это её плотность (количество частиц в определённом объеме) за единицу времени.

Ось X это мировоззрение, а ось Z это знание.

Хотя, наверное, Y мировоззрение и Z знания.

Нет, вот так всё таки:
X - Вера,
Y - МироПонимание (общая картина - мировоззрение) ,

Z - МироЗнание.

Лиля Абдулина

Иди ка ты в теорию суперструн. А то там оперируют минимум 11 измерениями, а то и больше!

Илья

Самое время приниматься за решение гравитационной задачи трёх тел в общем виде :))

Ок
Оксана

Поскольку амплитуда импульсов ЧР меняется от импульса к импульсу достаточно сильно, то необходимо знать среднее значение амплитуды и форму распределения импульсов по амплитуде, т. е. сколько импульсов с каждой амплитудой регистрируется в среднем в единицу времени. Амплитудное распределение импульсов обычно представляется в одной из двух форм - интегральной или дифференциальной. Интегральное распределение измеряется следующим способом. Берем компаратор, который срабатывает, если входной импульс превышает установленный нами порог срабатывания. Его выход подключаем к частотомеру и начинаем увеличивать порог срабатывания равными ступенями каждый раз, записывая показания частотомера. При этом при каждом из установленных порогов показания частотомера дают нам сумму (интеграл) всех импульсов, превышающих порог и поступающих в единицу времени. Именно поэтому полученное таким способом распределение импульсов по амплитудам называют интегральным.

Наталия Паршикова

интенсивность J волны пропорциональна квадрату ее амплитуды Eo, поэтому не могут быть независимыми переменными. ну и при чем тут три измерения?

Анастасия Зеленцова

Бред полный. Что такое интенсивность? Закон сохранения импульса пока никто не отменил. Может Рада на это способна? А амплитуда волны без знания частоты ничего не даст. Тем более что волны есть продольные и поперечные. Точно надо Вам заняться теорией суперструн для гитар. Там и 12 струн бывает.